viernes, 3 de marzo de 2017

Programación Musical RPA Sábado 4 de marzo de 2017

Esta es la programación musical que sonará en RPA el sábado 4 de marzo de 2017. Fuera de Asturias en: www.rtpa.es

00:30 h.
SUSHI Y WASABI (En la foto) Rouge étoile
DAMIEN JURADO Exit 353
LA M DE MATILDE El mar del Norte
UTE LEMPER The part you throw away
MAIMUNY Cuando estoy más lejos
YANN TIERSEN La parade
HOODOO GURUS I was the one

5:00 h.
NELEONARD (En la foto) Seguro que es por mí
EXSONVALDES & HELENA MIQUEL En silencio
ALEXANDRE LACAZE À quoi sert
MONA Aún no ha comenzado nada
THE AMATEURS A long time
NACHO GARCÍA Refugio
JULIAN COPE Lonely guy

6:30 h.
LA BIEN QUERIDA (En la foto) Los Picos de Europa
TINDERSTICKS Medicine
URRECHU MEANA Cada vez (acústico)
ZBIGNIEW PREISNER For you
XABEL VEGAS Y LAS UVAS DE LA IRA Encadenado
MADRUGADA Shine
DEATH CAB FOR CUTIE Everything´s a ceiling

7:00 h.
NACHO VEGAS (Al final) te estaré esperando
PAUL BUCHANAN Mid air
NACHO GARCÍA Lo inevitable
JOHNNY CASH Hurt
LÔBISON Amantes mendigos
BARRY ADAMSON The sweetest embrace
LOSONE Certezas
NO BAND FOR LLUVIA My end
LA VILLANA Maletas y billetes
SPIRITUALIZED So long you pretty things
HAVALINA Lazos rotos
THE TWILIGHT SINGERS The beginning of the end
JAMES JOHNSTON When the wolf calls
MARK LANEGAN Field song

8:00 h.
VÁZQUEZ Resucitado
CHUCK PROPHET No other love
ALBERTO & GARCÍA Qué voy a hacer
THE TRAVELING ZOO It´s for you
NOSOTRÄSH Nada
BAND OF HORSES Blue beard
MATTHEW SWEET Season is over

14:00 h.
J.M.OLAY (En la foto) El ombligo del mundo
THE STONES ROSES All for one
LEÓN BENAVENTE Celebración (Siempre hacia delante)
THE TRAVELING ZOO The last one
HAVALINA Órbitas
AUTOMATICS Fly around the world
BLACK SWAN LANE Lonely
URRECHU MEANA Cada vez
CAPSULA Everything you want
OSO MIEL OSO Esta vez no habrá otra vez
MAIMUNY Más y más
EDITORS The weigth of the world
RUBÉN DARÍO Superguapa
EL TAMAR No me ponen en Radio 3
SANGRIENTOS El surf de Viggo Mortensen
LAS ODIO Indiespañol

16:00 h.
HINDU LOVE GODS (En la foto) Travelin´  riverside blues
BLUES & DECKER Till dawn
JOHNNY WINTER Medicine man
MOTA BLUES Vais morrer
R.L.BURNSIDE Snake drive
ELMORE JAMES Pickin´ the blues
CLIFF MORRISON (feat JIM MORRISON) & THE LIZARD SUN BAND Liquid highway
RAY MANZAREK & ROY ROGERS Numbers
B.B.KING Driving wheel
PERRO BLANCO BLUES Peligrosa sensación
JOHN LEE HOOKER Need somebody
HUGO RACE & THE TRUE SPIRIT Poor boy
THE THE I saw the light
BUDDY GUY Try to quit you baby
TRASH TORNADOS Nathalie

17:00 h.
PABLO VALDÉS El último baile
THE ELECTRIC BUFFALO Your reasons
PABLO MORO Si te vas
QUEEN BITCH Let me go
JOHNNY PENICILINA Y LOS FRIXUELOS ELÉCTRICOS Y yo en el medio... como un mongol
LA ARMERÍA Come on around
PEDRO CONDE La perdí en el tiempo
THE AMATEURS Long distance bus
LOS RUIDOS Las calles de Gijón
PANTANO Valley of perdon
LOS CORONADOS Toca blues
NOISE´N´CONFUSION By my side
CARRERA Plumas & alquitrán
EL BUENO, EL FEO Y EL MALO Mala hierba
HÉCTOR TUYA Amour fou

18:00 h.
ILEGALES Yo soy quien espía los juegos de los niños
DREAM SYNDICATE Boston
LOS DELTONOS Repartiendo
THE DEL LORDS Cheyenne
LA FRONTERA ¿Quién rompió el hechizo?
THE DEL FUEGOS Breakaway
BB SIN SED La cárcel
ISRAEL NASH GRIPKA Rexanimarum
LAS RUEDAS 30 segundos
BARRACUDAS Pieces broken
ALFREDO GONZÁLEZ Retruque
STORMY MONDAYS Talking in my sleep
VÁZQUEZ Lo intentaré
IGGY POP Blah blah blah

19:00 h.
HOLD STEADY Stay positive
LOS HERMANOS DALTON Desde la pared
FLAMIN´ GROOVIES Shake some action
HOMBRESPÁJARO Mi inspiración
THEE OPERATORS White lies
THE ONLY ONES Another girl, another planet
SKAMA LA REDE Ye por vosotros
LECTER BUKOSKY Hilo de plata