viernes, 11 de marzo de 2016

Programación Musical RPA Sábado 12 de marzo de 2016

Esta es la programación musical que sonará en RPA el sábado 12 de marzo de 2016. Fuera de Asturias en: www.rtpa.es


7:00 h.
ACETONE (En la foto) Don´t cry
TEX PERKINS & THE DARK HORSES To us
PABLO UND DESTRUKTION Dulce amor
CATHERINE GRAINDORGE (ft. HUGO RACE) The secret of us all
NACHO GARCÍA El fin del mundo y tú
LEA POLDO Lung liver song
BEASTS OF BOURBON Something to lean on
ALFREDO GONZÁLEZ El mismo error
ALEXANDRE LACAZE Je serais là
ALONDRA BENTLEY Pegasus
NAKED PREY The story never ends
ILEGALES Las rosas trepadoras asesinas

14:00 h.
HOODOO GURUS (En la foto) I want you back
GRISES Wendy
MARINE RESEARCH Chucking out time
THE BRIGHT El final del amor
AUTOMATICS Fly around the world
AXOLOTES MEXICANOS Interestelar
AUTUMN COMETS Baltimore
HAVALINA La voz de él
NEUMAN Tell you
BUENO Maratón
THE AMATEURS Call
THE LAWYERS Tiempo de cristal
CLARA PLATH Crazy liar
P.J.HARVEY The wheel

16:00 h.
LUCINDA WILLIAMS (En la foto) It´s nobody´s fault but mine
PERRO BLANCO BLUES El blues del amigo
RICKIE LEE JONES Dark was the night, cold was the ground
HUGO RACE & THE TRUE SPIRIT Hematite
TOM WAITS John The Revelator
BLUES & DECKER Second sight
JOHNNY WINTER Life is hard
B.B.KING The thrill is gone
JOHN LEE HOOKER Need somebody
NINA SIMONE Ain´t got no - I got life
SMOKEY HOGG When I´ve been drinking
SONNY BOY WILLIAMSON Checking up on my baby
JEFF BECK Jeff´s blues
PERCY MAYFIELD Louisiana
TRASH TORNADOS Miles far away

17:00 h.
THE THE Honky tonkin´
BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB Ain´t no easy way down
PABLO MORO Y LOS CHICOS LISTOS Empezar de cero
JASON & THE SCORCHERS White lies
JOHNNY PENICILINA Y LOS FRIXUELOS ELÉCTRICOS Y yo en el medio... como un mongol
LIME SPIDERS Scene of the crime
PABLO VALDÉS & THE CRAZY LOVERS Me gustas
ISRAEL NASH GRIPKA Fool´s gold
LA FRONTERA El último refugio
WILKO JOHNSON, ROGER DALTREY Going back home
FEEDBACKS On and on
LA GRANJA Amplifícalo
FLAMIN´ GROOVIES Shake some action
HOMBRESPÁJARO Mi inspiración
THEE OPERATORS White lies

18:00 h.
ECHO & THE BUNNYMEN Holy Moses
THE TRAVELING ZOO Summertime at Willow Street
LOS MANCOS Polar
AUTOMATICS Monsters
VIVA SUECIA Permiso o perdón
SUEDE Like kids
THE BRIGHT Aire
QUEEN BITCH Sweet mama